P/N: SKYWOOD42
EAN: 8426156019475
Disponibilidad: Disponible a partir de 15/05/2026
60,99 ¤
*IVA Incluido
SKYWOOD42 Ventilador de techo 42"
Ventilador de techo de 42” con motor DC de consumo optimizado, silencioso y eficiente. Incorpora luz LED integrada y un elegante acabado estilo madera que aporta calidez a la estancia. Sus 3 aspas retráctiles combinan diseño moderno y funcionalidad en un solo elemento decorativo.
Especificaciones
Rendimiento y funcionamiento
Potencia: 30 W
Motor: Motor DC
Niveles de velocidad: 6
Velocidad de rotación: 220 rpm
Función de rotación inversa: Sí
Modo brisa: Sí
Temporizador: 1 – 6 h
Diseño
Diámetro de aspas: 106 cm (42")
Número de aspas: 3
Iluminación
Luz LED: 24 W
Control
Mando a distancia: Sí
Alimentación
Alimentación: 180 – 260 V ~ 50 Hz