P/N: LS27DG702EUXEN
EAN: 8806095723945
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: F>
369,00 ¤
*IVA Incluido
Visuales épicos con detalles nítidos 4K UHD
Tecnología IPS rápida
Tasa de refresco de 144 Hz y tiempo de respuesta de 1 ms
La tasa de refresco de 144 Hz reduce cortes y retrasos para que disfrutes de tus juegos con la mayor fluidez posible y, al combinarse con el tiempo de respuesta casi instantáneo de 1 ms (GtG), cada movimiento queda capturado en tiempo real para que puedas reaccionar a la máxima velocidad y conseguir una precisión de juego imbatible.
Gaming Hub
Apps de Smart TV y AVA Pro
Auto Source Switch+
Smart Monitor Gaming Samsung Odyssey G7 (S27DG702EU) 27" 4K IPS
El Samsung Odyssey G7 (modelo S27DG702EU) es un Smart Monitor Gaming de 27″ con resolución 4K (3840×2160) y panel Fast IPS. Destaca por su fluidez con 144 Hz y 1 ms de tiempo de respuesta, junto a funciones Smart TV integradas y un diseño ergonómico pensado para gaming y productividad ágil.
Motivos para comprarlo
  • Resolución UHD 4K para imágenes ultranítidas
  • Fast IPS con 144 Hz + 1 ms (GtG) para una experiencia gaming fluida y precisa
  • Compatible con AMD FreeSync Premium para eliminar tearing
  • Smart TV con Tizen y Gaming Hub para streaming directo sin PC
  • Altavoces integrados, conectividad Wi-Fi, Ethernet y Bluetooth 5.2 para versatilidad total
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 27 pulgadas
Resolución: 3840 x 2160
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: Fast IPS
Frecuencia de actualización: 144 Hz
Tiempo de respuesta: 1 ms (GtG)
Brillo: 350 cd/m²
Contraste: 1000:1
Cobertura de color: 99% sRGB
HDR: DisplayHDR 400, HDR10+ Gaming
Sincronización: AMD FreeSync Premium
Funciones
Funciones: Smart TV con Tizen, Gaming Hub, SmartThings
Tecnologías: Flicker-Free, Eye Saver Mode, CoreSync RGB lighting
Conectividad
Puertos:
2 x HDMI 2.1
1 x DisplayPort 1.4
Hub USB tipo A
Ethernet
Wi-Fi
Bluetooth 5.2
Diseño y ergonomía
Ajuste de altura: Sí
Inclinación: Sí
Giro: Sí
Pivote: Sí
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 613 x 553,2 x 263,5 mm
Dimensiones sin soporte: 613 x 360,7 x 73,66 mm