Smart Monitor Gaming LG UltraGear 32G810SA-W 32"/ 4K/ Multimedia/ 1ms/ 144Hz/ IPS/ Regulable en altura/ Smart TV/ Blanco
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 32G810SA-W |
| EAN: | 8806096349304 |
| Disponibilidad: | Disponible |
| Clase energética: | |
495,00 ¤
*IVA IncluidoMonitor gaming LG UltraGear 32'', 4K UHD
- Vive una experiencia de juego inmersiva con resolución UHD 4K y panel IPS para colores precisos. Con 1ms (GtG) y 144Hz, disfruta imágenes fluidas y sin ghosting.
Resolución 4K para un juego inmersivo
Realismo y precisión cromática en cada partida
Pantalla ultrarrápida, juego sin límites
Experimenta una respuesta ultra rápida de 1ms (GtG) y una frecuencia de actualización de 144Hz, que minimizan el ghosting inverso para ofrecer imágenes nítidas y fluidas. Disfruta de una experiencia de juego más envolvente en cada frame.
Movimiento fluido. Juega sin interrupciones
El primer monitor gaming con Smart TV webOS AI
Gráficos nítidos y realistas
Siente el auténtico realismo en cada detalle
Tu juego, tu estilo
Sonido táctico para dominar tu partida
Compacto y elegante, desde cualquier ángulo
Potencia, conexión y simplicidad para maximizar tu juego
Conecta tu portátil al monitor mediante un cable USB-C con capacidad de entrega de energía de hasta 65W, eliminando la necesidad de un adaptador adicional. Disfruta de resolución 4K UHD y una tasa de refresco de 144Hz a través de USB-C, DP 1.4 o HDMI 2.1, manteniendo tu escritorio organizado.
Cambia de dispositivo al instante
Motivos para comprarlo
- Pantalla IPS UHD 4K de 32" con colores vivos y precisión del 95% DCI-P3.
- Frecuencia de actualización de 144Hz y 1ms (GtG) para imágenes fluidas y sin ghosting.
- Compatibilidad con AMD FreeSync Premium y NVIDIA G-Sync para juegos sin interrupciones.
- Primer monitor gaming con sistema Smart TV webOS AI y control remoto incluido.
- Sonido envolvente con altavoces integrados de 7W y tecnología AI Sound 9.1.
- Conectividad avanzada con USB-C (65W PD), HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, RJ-45 y USB.
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 31,5" (80 cm)
Tipo de panel: IPS con tratamiento antirreflejos
Resolución: 3840 × 2160 (4K UHD)
Frecuencia de actualización: Hasta 144 Hz
Tiempo de respuesta: 1 ms (GtG)
Paso de píxel: 0,1818 × 0,1818 mm
Profundidad de color: 10 bits (8 bit + FRC)
Colores: 1,07 mil millones
Contraste típico: 1000:1 (mín. 700:1)
Ángulo de visión: 178° (H/V)
Gama de color: DCI-P3 95 % (mín. 90 %)
Características de imagen y gaming
HDR: HDR10 y VESA DisplayHDR 400
AMD FreeSync Premium: Sí
NVIDIA G-Sync Compatible: Sí
Sincronización dinámica de acciones: Sí
Estabilizador de negros: Sí
Retículo: Sí
Contador FPS: Sí
Modo lector: Sí
Flicker Safe: Sí
Ahorro inteligente de energía: Sí
Brillo automático: Sí
Iluminación LED: Hexagon Lighting
Efecto HDR: Sí
Conectividad
HDMI: 2 × HDMI
DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.4
USB-C: 1 × USB-C (4K a 144 Hz, datos y 65 W PD)
USB descendentes: 2 × USB 2.0
USB ascendente: 1 × USB (Thunderbolt)
LAN: RJ-45
Salida de auriculares: 3,5 mm (3 polos)
Audio
Altavoces integrados: 2 × 7 W
Diseño y ergonomía
Diseño: Ultradelgado sin bordes en 3 lados
Soporte: OneClick
Ajustes: Inclinación, altura, giro y pivote
Montaje VESA: 100 × 100 mm
Dimensiones y peso
Con soporte: 714,6 × 624,1 × 249,1 mm
Sin soporte: 714,6 × 428,5 × 67,7 mm
Embalaje: 938 × 183 × 519 mm
Peso con soporte: 10,5 kg
Peso sin soporte: 6,5 kg
Peso con embalaje: 14,6 kg
Alimentación y consumo
Alimentación: 100-240 V (50/60 Hz)
Salida CC: 20 V / 9 A
Consumo típico: 33 W
Consumo máximo: 42,27 W
Consumo en reposo: 0,5 W
Consumo apagado: < 0,5 W