- PIQUERAS Y CRESPO 405ASM840B840B2B68R65L
| Marca: | PIQUERAS Y CRESPO |
| P/N: | 405ASM840B840B2B68R65L |
| EAN: | 8435501016748 |
| Disponibilidad: | Disponible |
Silla ergonómica con respaldo de malla y mecanismo asincro
Silla de oficina Bormate con mecanismo Asincro tapizada con Tela color Negro. Equipada con lumbar 1D, Brazos 2D y Ruedas 65mm nailon
Especificaciones
Componentes
Base: Base de nailon de 5 radios y 680 mm de diámetro con acabado negro, certificación BIFMA
Gas: Pistón de elevación de secretaria en color negro
Ruedas: Ruedas de nailon de 65 mm de diámetro con eje interno de acero y perno de acero de 11 mm
Mecanismo
Mecanismo: Mecanismo asíncrono que permite la regulación independiente del asiento y el respaldo
Interiores
Asiento: Madera laminada con espuma de poliuretano
Exteriores
Asiento: Asiento exterior de plástico de 1 mm de grosor
Respaldo: Respaldo de malla transpirable 100% PES