Fuente de Alimentación Hiditec BZ750 PSU010008/ 750W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Bronze
| Marca: | HIDITEC |
|---|---|
| P/N: | PSU010008 |
| EAN: | 8436545691168 |
| Disponibilidad: | Disponible |
47,25 ¤
*IVA IncluidoEnergía de alto rendimiento
La serie BZ cuenta con certificado 80PLUS BRONZE y componentes de máxima calidad preparados para suministrar energía estable y de calidad en equipos de alto rendimiento.Incorpora ventilador de 140mm ultra silencioso para aportar un mayor flujo de aire en su interior.
80Plus Bronze Certified
Incorpora protecciones completas con OVP / UVP / OPP / SCP / SIP.
Condensadores de alto rendimiento
La gama BZ ofrece una durabilidad superior a 100.000 horas de funcionamiento.
Compatible con la gama de procesadores Intel® Haswell™ que establecen unos nuevos estándares en términos de eficiencia energética reduciendo su consumo de energía de la CPU a solo 0.05A, siendo necesario que la PSU mantenga una tensión estable en baja potencia.
Ventilador de 140mm ultra-silencioso
La serie BZ cuenta con ventilador de 140mm ultra-silencioso que va a permitir un mayor flujo de aire en su interior.
El ventilador de 140mm aporta mayor caudal de aire funcionando a menos revoluciones, por lo que además de hacer prácticamente imperceptible el ruido del ventilador vamos a conseguir mayor eficiencia y durabilidad de todos los componentes.
Diseño Gaming
Sus cables con una longitud de hasta 900mm mallados, permitirán hacer una instalación ordenada en cualquier chasis y ofrecer una excelente seguridad y durabilidad gracias a la malla que los recubre.
Dual EPS12V & Cuatro 6+2 PCIe
La serie BZ tiene dos lineas EPS12V y cuatro línas de 6+2 PCIe para graficas de alto rendimiento.
Cables planos extra largos
5 Años de Garantía
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 750 W
Certificación: 80 Plus Bronze
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 230 V
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Voltaje y corriente: +3.3V 25A / +5V 25A / +12V 62A / -12V 0.5A / +5VSB 3.0A
Durabilidad: >100000 horas
Refrigeración
Ventilador: 140 mm
Tipo: Ultra silencioso
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX 12V v2.4
Acabado del cableado: Mallado
Extras: PFC activo, cable mallado de seguridad
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20/24 pines (500 mm)
Conectores CPU: 2 x 8 pines (570 mm)
Conectores PCIe: 4 x 6+2 pines (500 mm)
Conectores SATA: 5 (600 mm / 750 mm / 900 mm)
Conectores Molex: 2 (600 mm / 750 mm)
Conector FDD: 1 (1000 mm)
Seguridad
Protecciones: OVP, UVP, OPP, SCP, SIP
Certificaciones: 80 Plus Bronze, CE, RoHS
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 85 x 160 mm