P/N: APIII600
*IVA Incluido
Fuente de alimentación ATX 600W APIII600
Potencia
Su potente tecnología de rail único de 12V la capacitan para un rendimiento extremadamente estable y potente.
Cableado
La fuente de alimentación APII600 incluye unos cables largos para una mayor compatibilidad
1 x 20+4pin /1x12V 4pin/3x SATA/2x PATA/ 1xFDD
Ingeniería Europea
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia total: 600 W
Eficiencia: 85% nivel Bronze
Formato: ATX12V
Voltajes de salida: +3.3V, +5V, +12V, -12V, +5Vsb
Corriente máxima: 24 A (+3.3V), 25 A (+5V), 33 A (+12V), 0.8 A (-12V), 3 A (+5Vsb)
Potencia combinada: 180 W (+3.3V y +5V), 396 W (+12V), 9.6 W (-12V), 15 W (+5Vsb)
Tecnología
Proceso de fabricación: SMD con PCB de doble capa de fibra de carbono
Certificación: Cumple normativa ATX12V
Normativa: Fabricada conforme a directivas europeas
Ventilación
Ventilador: 120 mm TACENS
Nivel de ruido: 14 dB
Sistema: Antivibraciones y rejilla optimizada para flujo de aire
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP
Conectividad
Cableado: Plano, negro y extra largo
Conectores:
1 x 20+4 pines
1 x 4+4 pines CPU
3 x SATA
2 x PATA
Alimentación
Entrada AC: 200-240 V, 5 A, 50-60 Hz
Dimensiones
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm